Valero Angel Serrano Mercadal respondió:
· · ¡Hola Constanza! Si quieres un cálculo mental rápido piensa que 4 panes son la tercera parte de 12, luego el precio será la tercera parte, y la tercera parte de 600 pesos son 200 pesos. Si no has caído en eso primero puedes calcular el precio de...