Actividad pública reciente
jpenedol respondió:
Supongo que el enunciado es 8 Kg de manzanas a 21 pesos cada Kg. En ese caso todas las manzanas habrán costado 21 . 8 = 168 pesos Como hay 184 manzanas, cada una costará ---> 168/184=0,9130 pesos aproximadamente Saludos. No olvides valorar y cerrar...
Experiencia
soy fanatica de las carreras,la musica y el futbol.